Автор:  Metpoisk  (29)

Доброго дня всем.В моей сравнительно недолгой практике ведения торгов появился весьма неприятный инцидент.
Я являюсь потерпевшей стороной в качестве покупателя.Неприятно ставить первые минуса,но я думаю в этой ситуации
это есть правильное решение.Так как более чем осветить некомпетентность продавца в этои истории и наградить
красными карточками в решении ситуации больше путей нет...
Человеку свойственно ошибаться,но признать свои ошибки и решить все "по взрослому", если таковое произошло...,по
моему это одно из негласных правил реализующей стороны.Если я не прав в этои истории я извинюсь перед продавцом,а
если посчитаете верх моей стороны...,возьмите продавца к себе на карандаш.
Лот 1
http://www.aukro.ua/item584925751-aa64- … ntrol.html
лот 2
http://www.aukro.ua/item593318886-radio … -3526.html
Наша переписка с оппонентом...
Для получения лота Вам необходимо оплатить 56грн. (41 грн. лот + 15 грн.
пересылка.) на карточку Приват Банка.
Номер карточки:
4405 8850 1361 27
Зубков Сергей.
Обязательно сообщите точный адрес и фамилию имя отчество получателя.
56 гривен отправлено....встречайте.
>Часы сегодня отправил почтой.
Приветствую.Даже не знаю с чего начать.Получил сегодня обе посылки.С доставкой и внешним видом проблем нет.
Только вот 1- Пульт не соответствует фото,прислан похожий, даже понавороченее...,но кодировка не та и не работает
ни одна функция.А разбившийся как раз и был такой как на фото.
2 часы ... Сами основные часы работают,претензий к радиоприемнику также нет..., а проектор дохлый.Подсветка
светодиода красная горит,а вот сегменты не подают признаков жизни.Изюминка этих часов как раз и отсутствует...
И вот теперь сижу и думаю как быть....Ваши так сказать идеи?
......((
Ясно, в ответ тишина(а на аукционе появляемся и утром и вечером).Будем готовиться на минус.Извиняйте что-ли....
Пульт Вы получили тот, который я продавал надо на номер пульта было
смотреть, фотография соответствовала самому пульту. Я могу Вам показать с
десяток одинаковых пультов, но цифры у них разные и прошивки то же. Это не
моя , а Ваша проблема. С часами, наверное оплощность моя, не проверил.
.....Самое интересное ,что у меня осталась!!! крышечка от разбившегося пульта(упал осенью с балкона 9
этажа,пользовались им около 4,5лет) ,и на ней выбит такой же точно номер,при желании могу сделать фото обеих.И
пульт у меня был такой как на мелком фото(которое взято из сети,уже нашел откуда),могу сфотографировать
присланный пульт также ....(разница колоссальная),но я в сутках так что все только в воскресенье.И поверьте не
сволочь я человек по натуре,но получив две посылки от одного человека сразу,и в обеих прокол...,мои реакции
вполне предсказуемы.И дело даже не в  этих деньгах(хотя почему же и нет),а в каких-то планах на ожидаемый
материал.Ваш ход...,коллега.
Пришел с работы...,фото сделал.Если молчанка будет продолжаться...,сначала наверное сделаю тему на форуме.,а
потом  в нагрузку всетаки оставлю отрицательные отзывы.Почему я должен вытягивать каждый ответ....В Вашем
отрицательном отзыве уже существующем...,Вы писали,что Вам не дали разрулить ситуацию...,действуйте ,я привел Вам
аргументы по факту.
Два фото (обе крышечки с кодами(заметьте моя оригинальная,Ваша Китай)
Фото обеих пультов (присланный и фотография лота....,и Вы еще будете утверждать,что они одинаковые).
http://pic.ipicture.ru/uploads/090405/7SpqzjSWUK.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090405/RRlBqxm6D4.jpg
>Прокол на лицо, но пульт должен с Вашим телеком работать, если он круче,
значит там скорее всего добавлен телетекст, а прошивка не должна
меняться.
В  пульте не совпадает даже расположение кнопок.....например там где в присланном написано МЕНЮ у меня было
MUTE(отключение звука)..,где в Вашем MUTE у меня включался видеоканал для ДВД (VIDEO со стрелочкой).Таких кнопок
как DISPLAY,SLEEP и еще  (непомню названий что-то типа PSize)  здесь нет вообще.Зато есть переключение к примеру
TV/RADIO.А вот радио в моем телеке небыло никогда....
Пульт работает-вопросов нет,уж поверьте проверить его на средневолновый приемник я могу..,посылки идут.,но это
совершенно "левый" пульт от другого телевизора SAMSUNG...
> Мой пульт из комплекта телевизора, он оригинальный.
предложения и варианты...задаю вопрос прямо....
>Если Вы купили, то что Вам не нужно, то продавайте. Ваши ошибки Вы сами
исправляйте. Если хотите, что бы кто - то исправил, то платите деньги за
это. Не мы такие, жизнь такая.
Спасибо за ответ.Продавец ВЫ не ценящий свою репутацию.Нашу переписку выставляю на форум.И не надо больше никому
писать что ВАМ не предоставили возможность решить все по взрослому.Я думаю все аргументы говорят о вашей мнимой
лояльности что-ли к людям.Даже когда факты против Вас налицо(а я привел их в форме),ВЫ ищете виноватого на
стороне и ошибки признавать просто не желаете.Удачи ВАМ, мой молодой друг....
Вот призошла  такая история.....,неприятно.